МЫ — ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ 2019 г!!!!!

21 Мар

20 марта в пос.Комсомольский Кинельского района проходили Областные соревнования по волейболу среди юношей 2004-2005 г.р., в которых принимали участие 6 команд из ДЮСШ: г. Похвистнево, г. Самары, Борского, Ставропольского, Кинельского и Большеглушицкого районов. В результате жеребьевки участники были разбиты на две группы по три команды, и нашими соперниками стали сверстники из Борского и Кинельского районов.

По регламенту соревнований, чтобы пройти дальше, необходимо занять в группе 1 или 2 место. Важно отметить, что наша команда являлась прошлогодним бронзовым призером этого первенства, и ребята хотели улучшить свой результат. В первом же своем матче парни показали боевой настрой и не оставили шансов команде из Борского. Победа 2:0 с хорошим перевесом очков в партии. В следующей игре с хозяевами площадки проблем также не возникло, хотя и судейство было не всегда объективным. Уверенная победа 2:0 и 1 место в своей группе!

В финальной стадии нас ожидали команды из Ставропольского района и г.Похвистнево, которые были классом несколько выше, чем предыдущие соперники. В связи с этим у нас были опасения, смогут ли парни выйти на площадку с должным настроем. Но ребята – молодцы! Они четко следовали тренерским установкам, соблюдали игровую дисциплину и навязывали свою игру соперникам, и результат не заставил себя ждать. Разбив ставропольцев в первой партии, во второй немножко расслабились и пришлось играть тай-брейк, но решающем сете мы снова были сильнее – победа 2:1! В последней игре турнира нам противостояла очень хорошо подготовленная и техничная команда г.Похвистнево, демонстрировавшая на протяжении всего турнира очень красивый качественный волейбол. Но, надо сказать, что наши ребята проявили волю к победе и бойцовские качества, навязали свою игру, и соперник, выражаясь спортивным жаргонно просто «поплыл». Мы уверенно выиграли обе партии и стали ЧЕМПИОНАМИ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ 2019 г!!! МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юношей: Егорова Егора, Дудина Егора, Коваленко Антона, Борякова Вадима, Копылова Евгения,Астапова Дениса, Буланова Никиту, Терентьева Дениса, Неповиннова Антона, Хлопотова Егора, Советникова Дениса  и тренеров-преподавателей Гусева П. А., Астапова Е. В., Устинова А. В. и Васильева Р. В. с победой!!!!!!

ст. тренер-преподаватель: Пётр Анатольевич Гусев.